"Бертгольд-центр" выставили на продажу за 1,3 млрд рублей

Автор фото: vk.com/bertholdcentre
В Петербурге выставили на продажу здание площадью 6,7 тыс. м2 на Гражданской улице.
Объявление было опубликовано на "Авито" на прошлой неделе. Речь идёт о здании, в котором находится креативный кластер "Бертгольд-центр".
Продавец указал, что объект занимают арендаторы: кафе, магазины и бары. Также в здании расположен отель на 69 номеров. Цена лота составляет 1,3 млрд рублей.
"Объект представляет собой комплекс, состоящий из семи строений с земельным участком 2311 квадратных метров в собственности юридического лица. Все пространство заполнено офисами, барами, кафе, студиями и магазинами — 45 арендаторов", — сказано в описании.
На территории "Бертгольд-центра"
Автор: vk.com/bertholdcentre
Это далеко не первая попытка собственника — ООО "Аспект-М" — продать здание. В 2019 году объект выставили на продажу за 1,1 млрд рублей, а спустя несколько месяцев снизили цену до 938 млн.
Потенциальным инвесторам обещали окупаемость вложений за 10 лет. Хотя тогда креативные пространства показывали бурный рост и не испытывали дефицита арендаторов, покупателей так и не нашлось.
На сайте креативного кластера среди прочего указано, что "Бертгольд-центр" улучшил общее качество жизни Сенной площади.
Ранее в ноябре "ДП" писал, что компания "Севкабель Порт", управляющая одноимённым общественным пространством, арендовала разрушенный особняк Сименса на Кожевенной линии.