Маршруты пяти трамваев и одного автобуса изменятся в Петербурге до 29 декабря

Автор фото: Михаил Тихонов
В период с 29 ноября по 29 декабря в Петербурге изменятся маршруты пяти трамваев и одного автобуса.
Об этом горожан предупредили в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок". Перевозчик уточнил, что корректировки в работе трамваев № 7, 7А и 65 будут связаны с ремонтными работами на Заневском проспекте.
"Трамвай №7 будет следовать от конечной остановки "Проспект Солидарности" по действующей трассе до Амбарной улицы, далее — по Херсонской и Исполкомской улицам, а также по проспекту Бакунина. В обратную сторону — по Перекупному переулку и Херсонской улице до конечной остановки "Перекупной переулок", — рассказали представители учреждения.
В то же время трамвай № 7А будет отправляться от конечной остановки у станции метро "Ладожская", проезжая по Гранитной улице и Новочеркасскому проспекту до станции метро "Новочеркасская"", а трамвайный маршрут №65 и вовсе закроют.
В тот же период, с 29 ноября по 29 декабря, трамвай №3 направят в объезд по улице Чапаева, Гренадерскому мосту и Гренадерской улице (обратно — по Лесному проспекту, Гренадерской улице) до конечной остановки у станции метро "Выборгская".
Трамвай №6 в ближайший месяц будет курсировать по своей трассе до улицы Чапаева, проезжать по ней и двигаться дальше по Гренадерскому мосту и улице, Лесному проспекту, улице Академика Лебедева и улице Комсомола до конечной остановки "Площадь Ленина". В обратную сторону его направят в том числе по Боткинской улице и улице Академика Лебедева.
Также для сохранения транспортной связи изменится маршрут автобуса № 28. Во время ремонтных работ он будет проезжать по Боткинской улице, Финляндскому проспекту, Сампсониевскому мосту, улице Куйбышева и Кронверкскому проспекту до конечной остановки у станции метро "Горьковская" (в обратную сторону — по Каменноостровскому проспекту и улице Куйбышева).
Как сообщал "ДП" ранее, ремонт трамвайных путей на Заневском проспекте стартовал 28 ноября и связан с предстоящим закрытием на капитальный ремонт станции метро "Ладожская", который планируют начать в феврале 2023 года.