Путин проведёт совещание Совбеза и встретится с матерями военных

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 25 ноября, встретится с матерями российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО).
Беседа будет свободной, конкретной повестки у встречи нет, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Обстоятельный разговор без повестки дня, свободная беседа", — цитирует Пескова ТАСС.
Представитель Кремля подтвердил, что встреча приурочена ко Дню матери, который отмечается в предстоящее воскресенье, 27 ноября.
О содержании беседы официальные источники могут и не сообщить. Песков подчеркнул, что для СМИ будет открытым только её начало, Кремль опубликует вступительные слова президента. Обнародование остального будет зависеть от содержания разговора, а также от желания участников встречи. "Захотят ли этого матери, или нет", — пояснил Песков.
Путин также 25 ноября готовится провести оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. В предыдущий раз Путин собирал Совбез неделю назад, 18 ноября.
О возможности встречи президента с матерями российских военных СМИ узнали несколько дней назад. Эксперты также отмечали, что новый стимул празднованию Дня матери в этом году придаёт возрождение в России звания "Мать-героиня".