"Не надо, нам хватит": Путин ответил на вопрос о новой мобилизации

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Президент России Владимир Путин во время встречи с матерями участников специальной военной операции на Украине заверил, что новая мобилизация в РФ проводиться не будет.
Одна из участниц встречи поделилась опасениями, что вслед за двумя старшими сыновьями и мужем в зону СВО отправится её сын, которому сейчас 17 лет.
"С ужасом думаю, исполнится 18 лет, и этот пойдёт", — сказала женщина.
"Не надо, не надо, хватит нам", — отреагировал на это Путин.
Ранее 25 ноября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг сообщения о "мобилизации страны", о которой якобы планирует объявить Владимир Путин.
Как писал "ДП", в ходе встречи с матерями участников СВО президент России сказал, что воссоединение Донбасса с Россией должно было произойти раньше. Он также назвал тех, кто принимает участие в спецоперации, героями, и заверил, что РФ добьётся своих целей.
Частичная мобилизация в РФ стартовала 21 сентября, а завершилась к началу ноября. Вскоре после завершения призыва резервистов Владимир Путин сообщил, что в зоне СВО находятся около 80 тыс. мобилизованных россиян. Из них непосредственно входят в боевые подразделения только 50 тыс., отметил президент.