Бастрыкин вновь поручил проверить нарушения прав инвалида из Петербурга

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин вновь дал подчинённым из Петербурга поручение обратить внимание на ситуацию с инвалидом-колясочником, которому трудно покидать дом из-за отсутствия необходимой инфраструктуры.
Как сообщили 24 ноября в пресс-службе Следственного комитета, мать петербуржца писала заявление в городское управление СК, однако там никаких мер не приняли.
"Ранее председателем СК России было дано поручение руководству регионального следственного управления представить доклад по ситуации. Однако, как следует из обращения, до сих пор мер по восстановлению прав инвалида не принято", — сказано в сообщении.
Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Марине Парастаевой представить повторный доклад. Он также потребовал провести процессуальную проверку.
Также 24 ноября глава СК РФ обратил внимание на инцидент в батутном центре, где получила травму несовершеннолетняя. По этой ситуации Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку и также представить доклад.
Ранее на этой неделе "ДП" писал, что снесённый по поручению Александра Бастрыкина ларёк у метро "Приморская" уже через день заменила другая торговая точка.
Также в ноябре председатель СК РФ просил подчинённых разобраться с прогнившим чердаком в доме на Невском проспекте и сломанным лифтом на Авангардной улице.