Снесённый по просьбе Бастрыкина ларёк у "Приморской" вернулся спустя сутки

Автор фото: vk.com/afisha_vo
У станции метро "Приморская" в Петербурге на месте снесённого ларька уже через сутки появилась новая торговая точка.
Фото нового небольшого павильона горожане опубликовали в соцсетях. Примечательной ситуацию делает тот факт, что снести ларёк на этом месте на прошлой неделе потребовал глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Реагируя на обращения горожан, председатель Следственного комитета призвал ликвидировать конструкцию, которая перекрывает подход к метро. Работы были проведены весьма оперативно — ларёк вывезли с территории у "Приморской".
Автор: vk.com/afisha_vo
Однако уже на следующий день на месте павильона с овощами и фруктами выросла новая торговая точка.
В сообществе жителей Василеостровского района по этому поводу пишут, что установивший ларёк предприниматель "решил поиграть с Александром Бастрыкиным".
"Накануне вечером этот ларёк был демонтирован при помощи комитета по законности и под охраной полиции. При этом [предприниматель] сопротивлялся как мог: с ларька спилили "ушки", чтобы его нельзя было поднять, и рабочим пришлось приваривать их заново... Ларёк в итоге удалось увезти, но затем [владелец] "нанёс ответный удар": уже к утру на этом месте "вырос" новый ларёк", — такое сообщение появилось в группе 22 ноября.
Напомним: одновременно с поручением разобраться с торговой точкой у "Приморской" Александр Бастрыкин обратил внимание и на ситуацию с прогнившим чердаком на Невском проспекте и сломанным лифтом на Авангардной улице.
Глава СК РФ регулярно даёт поручения, связанные с происходящим в Петербурге. В начале ноября его обеспокоила вырубка сквера ради новостройки у школы в Калининском районе.