Испания разгромила Коста-Рику со счётом 7:0 в матче ЧМ-2022

Автор фото: Reuters
Сборная Испании одержала победу над командой Коста-Рики в ходе Чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходит в Катаре.
Игра прошла вечером 23 ноября и завершилась со счётом 7:0 в пользу испанских футболистов. Тот факт, что сборной Коста-Рики не удалось ни разу атаковать ворота противника, стал вторым случаем в истории ЧМ. Ранее такой провал был зафиксирован в 1990 году, однако тогда Коста-Рика проиграла Бразилии со счётом 1:0.
Ранее в группе "Е" выступали сборные Японии и Германии. Последняя потерпела сенсационное поражение, завершив матч со счётом 2:1 и оказавшись на последней строчке в турнирной таблице.
За день до этого болельщики наблюдали за игрой Аргентины и Саудовской Аравии. Несмотря на гол, забитый Лионелем Месси на 10-й минуте матча ударом с пенальти, саудовцам удалось отыграться в дебюте второго тайма и забить два мяча, одержав победу.