"СКА Арену" в Петербурге достроили почти на 90%

Автор фото: "СКА Арена"
Хоккейный стадион "СКА Арена" на проспекте Юрия Гагарина в Петербурге достроен на 87,5%. Полностью завершено остекление здания.
Об этом сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу "СКА Арены". По данным издания, сейчас на стройплощадке продолжают монтаж верхних блоков архитектурного фасада. Всего смонтировано 4400 тонн металлоконструкций.
Алюминиевое покрытие купола кровли смонтировано на 60%.
Параллельно идут работы и внутри здания. Завершено остекление в зоне VIP-лож, его площадь составила 2,4 тыс. м2. Рабочим предстоит покрасить 180 тыс. м2 стен и 60 тыс. м2 плитки. Смонтировано 35 лифтов и 14 эскалаторов.
В технологических помещениях на 7-м этаже смонтировали хладоцентр. Идёт подготовка к испытаниям. В Петербург уже привезли технологическое и ледовое оборудование, а также инженерные системы. Они ждут своего часа на складах.
Рядом с ареной уже высадили половину от планируемого количества деревьев. Почти готова площадка скейт-парка, продолжается раскладка газонов и мощение дорожек.
Как писал "ДП", открытие "СКА Арены" наметили на май следующего года. Полностью завершить работы по монтажу металлоконструкций фасада "СКА Арены" строители планируют в декабре 2022 года.
Изначально ледовую арену строили к чемпионату мира по хоккею 2023 года, для этого был снесён СКК "Петербургский". Однако в конце апреля Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права проводить соревнования.