Открытие "СКА Арены" наметили на май следующего года

Автор фото: "ДП"
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.
Губернатор Петербурга Александр Беглов и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова на полях ПМЭФ обсудили строительство "СКА Арены".
По словам Винер-Усмановой, спортивный объект на проспекте Гагарина будет готов в мае 2023 года.
"Этот ледовый дворец является универсальным. Мы говорили о том, что в нём будет возможность проводить соревнования, турниры, концерты с артистами, живой музыкой и художественной гимнастикой", — передаёт её слова корреспондент "ДП".
Винер-Усманова также высказалась по поводу отстранения от международных соревнований российских фигуристов. "Сейчас проходит чемпионат Европы, там <на трибунах> родители детей, которые выступают, и больше ни одного человека. Люди ходят на звёзд, а все звёзды у нас в России, в Санкт-Петербурге", — отметила она.
В конце марта сообщалось, что общая готовность "СКА Арены" превысила 60%, к середине апреля были завершены работы по монтажу каркаса купола крыши.
Изначально ледовую арену строили к чемпионату мира по хоккею 2023 года, для этого был снесён СКК "Петербургский". Однако в конце апреля Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права проводить соревнования.