Протечку на станции метро "Беговая" вновь закрыли полиэтиленом

Жители Петербурга вновь заметили протечки на станции метро "Беговая".
Первые фото были опубликованы в соцсетях в выходные, 22 ноября появляются новые снимки — судя по всему, вода начала прорываться на станцию в других местах.
Как и прежде, временным решением проблемы стало закрепление на стенах полиэтилена, его удерживает скотч. Полностью остановить потоки воды такой способ не может, поэтому под струи ставят обрезанные пятилитровые бутылки.
В пресс-службе петербургского метрополитена ранее объясняли, что протечки — это следствие некачественно выполненных строительных работ. Там подчёркивали, что устранением займутся Дирекция транспортного строительства и "Метрострой Северной столицы".
На опубликованном 22 ноября фото видно, что пассажиров предупредили о проведении работ по ликвидации водопроявлений. "ДП" направил в пресс-службу метрополитена запрос, чтобы выяснить, произошли ли новые протечки или в соцсетях публикуют старые фото.
Автор: t.me/kdpiter
В марте горожане также заметили на "Беговой" заплатки из плёнки. Тогда в метрополитене отметили, что их повесили на время замены отделочных панелей.
Станцию метро "Беговая" открыли в 2018 году. Год назад из-за протечек там временно отключали траволаторы.
Обновлено:
В метрополитене "ДП" сообщили, что новые протечки произошли из-за некачественно выполненных строительных работ. Дирекция транспортного строительства и "Метрострой Северной столицы" должны приступить к ремонту, отметили в пресс-службе подземки.