Протекающую "Беговую" снова "лечат" прикладыванием пакетов на скотче

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Появление "заплаток" из плёнки на стенах станции метро "Беговая" объясняется заменой отделочных панелей во время работ по устранению водопроявлений, сообщили в метро.
Специалисты пытаются установить причины регулярных протечек. "Места, где отделочные панели отсутствуют после необходимых работ, будут восстановлены", — сообщили 78.ru в пресс-службе.
С момента открытия в 2018 году "Беговую" регулярно подтапливает из-за дождей. В апреле чёрные пакеты на стенах стали поводом для шуток в интернете — художник сделал постер к фильму ужасов. В ноябре прошлого года из-за протечек временно отключали траволаторы на станции.
В декабре глава Комтранса Кирилл Поляков заявил, что "держит на личном контроле ход ремонтно-восстановительных работ на траволаторах станций “Проспект Славы”, “Дунайская” и "Беговая". Траволаторы запустили на станции ещё осенью, от протечек избавились зимой.
В начале года в Петербурге вновь обновили планы по строительству метро. Со времён развала СССР подземка существенно не развилась и по-прежнему отстаёт от потребностей города.
Подробнее — в материале "ДП".