Владелец ресторанов KFC перед сменой собственника изменил название на "Юнирест"

Автор фото: Ковалев Петр
ООО "Ям ресторантс Раша" ("дочка" американской Yum! Restaurants, владельца сети KFC) сменила название на "Юнирест" перед продажей активов в РФ, следует из данных ЕГРЮЛ.
В итоге после закрытия сделки американская сеть KFC в России станет ижевским Rostic's.
Активы, которые Yum! Restaurants, передала в рамках сделки франчайзи "Смарт Сервис" (Ижевск) включают собственные рестораны, права на мастер-франшизу и систему управления сетью франчайзинговых ресторанов. Это 70 из 100 заведений KFC в России.
Yum! Brands приостановила работу в России своих ресторанов KFC в марте. В июле компания объявила о продаже торговых точек и прав на франшизу в РФ местному покупателю, речь также шла о сети Pizza Hut.
25 октября Yum! Brands сообщила о продаже сети KFC компании-франчайзи "Смарт Сервис" из Ижевска. По условиям сделки покупатель и будет отвечать за ребрендинг. ФАС получила ходатайство "Смарт Сервис" 14 ноября. Как ожидается, сделка будет закрыта до конца года.
После этого Yum! Brands полностью уйдёт из России. В американской корпорации добавили, что рестораны KFC в России ждёт ребрендинг с изменением концепции. Под новым логотипом и названием Rostic's откроются 70 ресторанов. Первые из них начнут работу в декабре в Москве, Московской области и Ханты-Мансийском автономном округе.
Всего в России насчитывалось более 1,1 тыс. точек сети KFC, большинство из заведений работают по франшизе.
Сеть кафе быстрого питания "Ростик'с" уже была в России — первые такие заведения с ярким жёлто-красным логотипом и весёлой курицей в поварском колпаке работали с 1993 года. В 2005 году сеть объединилась с KFC, а с сентября 2011 года компания Yum! Brands выкупила права на KFC в России и заменила название "Ростикс" на KFC.