KFC перезапустят в России под обновлённым брендом Rostic's

Автор фото: Ермохин Сергей
Американская компания Yum! Brands заключила договор о продаже сети KFC компании-франчайзи "Смарт Сервис" из Ижевска. Соглашение включает передачу прав на сами рестораны, мастер-франшизу и систему управления сетью.
Об этом говорится в релизе Yum! Brands. Там также сказано, что покупатель будет нести ответственность за ребрендинг торговых точек за сохранение рабочих мест для сотрудников компании в России.
"Завершение сделки подлежит одобрению регулирующих органов и государственных органов, а также другим условиям, согласованным сторонами", — сказано в заявлении.
По данным РИА Новости, новый владелец возродит бренд Rostic's в обновлённом виде. Под этой торговой маркой уже готовятся к открытию 70 ресторанов. Их поэтапный запуск запланирован начиная с декабря в Москве, Московской области и ХМАО.
В начале марта Yum! Brands сообщила о приостановке деятельности в России 70 ресторанов, принадлежащих непосредственно KFC. При этом заявление не касалось ресторанов, работающих по франшизе, а таких более тысячи.
В июне американская компания сообщила о продаже KFC и Pizza Hut в России местному оператору, который начал ребрендинг заведений. На тот момент в России насчитывалось порядка 50 ресторанов Pizza Hut и более 1,1 тыс. точек сети KFC.