Полиция Петербурга выясняет детали смертельного ДТП c фурой на трассе М-11

Автор фото: Сергей Ермохин
Трасса М-11 в Петербурге и Ленинградской области
Сотрудники правоохранительных органов устанавливают детали смертельного происшествия на автодороге М-11 "Нева" Москва – Санкт-Петербург.
О гибели пассажира автомобиля Ford Focus в пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили 20 ноября. Авария произошла на 680-м километре трассы в ночь на субботу, в районе 1:33. По предварительным данным, 28-летний водитель легковушки неверно выбрал дистанцию до двигавшегося в попутном направлении грузовика Volvo FН12, из-за чего и произошло столкновение.
"В результате ДТП 28-летний пассажир автомобиля Ford Focus скончался на месте происшествия от полученных травм. Водитель и второй пассажир автомобиля Ford Focus, 1996 года рождения, в состоянии средней степени тяжести госпитализированы", — уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Точные причины аварии пока неизвестны, однако не исключено, что трагедия могла произойти из-за гололедицы.
Ранее сотрудники петербургского управления ГИБДД предупреждали автомобилистов о ледяной корке на проезжей части и призвали быть особенно осторожными и внимательными. В частности, водителям посоветовали не превышать скорость и отказаться от опасных манёвров.
В минувший четверг "ДП" рассказывал, что прокуратура Петербурга направила иск о взыскании более 4 млн рублей с коммерческой организации, чей водитель врезался в пассажирский автобус, управляя КамАЗом. В ходе проверки было установлено, что мужчина нарушил правила ПДД и не уступил дорогу пассажирскому транспорту при развороте на регулируемом перекрёстке.