Беглов спросил петербуржцев, нужны ли им зарядки для телефонов в метро

Автор фото: t.me/a_beglov
Губернатор Петербурга Александр Беглов запустил опрос в соцсетях, чтобы выяснить отношение петербуржцев к возможности зарядить телефон в метро. Форма опроса появилась на страницах главы города в Telegram и во "ВКонтакте".
Беглов рассказал, что на прошлых выходных, тестируя новый поезд "Балтиец", обратил внимание, что в вагонах отсутствует зарядка для мобильных устройств. Городские власти решили узнать, нужна ли такая функция.
"Мы учтём предложения жителей города и поставим задачу перед производителем", — пообещал губернатор.
Беглов отметил, что ранее по просьбе жителей было предусмотрено и оборудовано удобное место для инвалидных колясок.
На момент подготовки публикации во "ВКонтакте" проголосовали 848 человек, где за появление розеток выступили более 70% респондентов. А в Telegram на вопрос ответили более 2 тыс. человек. И за зарядки проголосовал 61%.
Как писал "ДП", первый поезд "Балтиец" вышел на красную линию метро в Петербурге 12 ноября. В рамках торжественной церемонии губернатор Петербурга Александр Беглов, вице-губернатор Кирилл Поляков, а также председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов и генеральный директор АО "Трансмашхолдинг" Кирилл Липа проехали в новом поезде от депо "Автово" до станции метро "Балтийская".
В рамках масштабной программы по замене подвижного состава метрополитена в петербургской подземке появится 950 вагонов "Балтиец" и более 300 из них будут поставлены в ближайшие годы.