Атмосферный фронт принесёт Петербургу снегопад и температуру ниже нормы 20 ноября

Автор фото: Сергей Ермохин
В воскресенье Петербург окажется в полосе атмосферного фронта, которая сохранит температурный фон на 4–5 градусов ниже климатической нормы.
Об этом ранним утром 20 ноября сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. По его словам, в течение дня столбики термометров будут показывать –3...–5 градусов.
"Сегодня погоду в Северной столице сформирует атмосферный фронт, приближающийся с юго-востока. Он закроет небо плотными облаками, местами пройдёт снег", — написал метеоролог в своём telegram-канале.
Согласно прогнозам синоптиков, скорость юго-западного ветра в Петербурге составит 3–8 м/с, а атмосферное давление будет меняться мало. К вечеру этот показатель составит 764 мм рт. ст., что выше нормы.
Михаил Леус обратил внимание, что в Ленинградской области температурный разброс 20 ноября будет чуть шире и в зависимости от района составит от –2 до –7 градусов. В понедельник в Петербурге местами также ожидается снегопад, а температура останется ниже климатической нормы.
Отметим, что ночь на 19 ноября в Северной столице стала самой холодной с начала осени, опустившись почти по –5 градусов.
Тем временем сотрудники регионального управления ГИБДД призвали жителей Петербурга и Ленинградской области быть предельно внимательными и осторожными из-за гололёда на дорогах. В частности, автомобилистов попросили не превышать скорость и отказаться от опасных манёвров.