ТЭЦ Всеволожска перевели на мазут после взрыва на газопроводе

Автор фото: vk.com/spb_today
В Ленинградской области снизили давление на магистральном газопроводе, повреждённом в результате взрыва днём 19 ноября.
Как сообщил губернатор Александр Дрозденко, ТЭЦ Всеволожска переведены на мазут, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла.
"По предварительной информации пострадавших нет. Спасательные службы обеспечивают локализацию очага возгорания", — пишет глава региона в своём Telegram-канале.
По его словам, угрозы распространения огня на жилые массивы нет.
По данным пресс-службы администрации региона, давление в газопроводе снижено в результате срабатывания автоматики. "В настоящее время выгорают остатки газовой смеси в трубе газопровода", — говорится в сообщении.
Пресс-служба областного СУ СК сообщает, на место происшествия выехали следователи и криминалисты.
Взрыв произошёл во второй половине дня между посёлком Ковалёво и микрорайоном Бернгардовка во Всеволожске. После этого вспыхнул пожар, очевидцы заметили столб огня в разных частях Петербурга.
Это уже второй подобный случай за последнее время. В последний день октября взрыв газопровода случился в Колпино. Разгерметизация трубы оставила десятиметровую воронку в одном из дворов и выбила стёкла в машинах. В результате инцидента никто не пострадал. Следственный комитет предъявил обвинения заместителю директора коммерческой фирмы, который отвечал за проведение работ на газопроводе.