В Петербурге разрешили ввести в эксплуатацию "ЧВК Вагнер центр"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию административного здания на Зольной улице, известного как "ЧВК Вагнер центр".
Как стало известно "ДП", застройщик в лице АО "Ритейл" выявил техническую ошибку в проектной документации и внёс необходимые изменения в ранее выданное разрешение на строительство 14 ноября. Таким образом, выполнены требования законодательства и предоставлен полный пакет документов для получения разрешения.
На прошлой неделе Госстройнадзор отказал в выдаче разрешения на ввод по причине расхождения площади объекта в разрешении на строительство, проектной документации и техническом плане. Это противоречит нормам Градостроительного кодекса (пункт 3 часть 6 статьи 55), которые допускают расхождение параметров, но не более чем на 5%.
Общая площадь объекта составляет 50,9 тыс. м2.
Разрешение на ввод в эксплуатацию доступно на официальном сайте Госстройнадзора Санкт-Петербурга в разделе "Для граждан".
Как писал "ДП", бизнесмен Евгений Пригожин ранее оспорил отказ в выдаче разрешения в суде.
Открытие "ЧВК Вагнер Центра" состоялось в общественно-деловом комплексе "Морская столица" на Зольной улице 4 ноября. Миссией центра Пригожин называет "обеспечение комфортной среды для генерации новых идей с целью повышения обороноспособности России".