Рекрутеры раскрыли, сколько платят Снегурочкам за ночь в Петербурге

Автор фото: Ковалев Петр
В России в этом году значительно выросло число вакансий для Дедов Морозов и Снегурочек.
По данным hh.ru, по сравнению с прошлым годом количество таких предложений увеличилось в два раза. Появляться новогодние вакансии начали ещё в сентябре.
"Артистов на роль Деда Мороза компании ищут на 16% чаще, чем на роль Снегурочки. Средняя заработная плата, которая указана в вакансиях Дедов Морозов, составляет 81 тысячу рублей, а вот Снегурочкам предлагают заметно меньше – 69 тысяч", – сказано в отчёте HeadHunter.
От соискателей требуется опыт проведения праздников, среди необходимых качеств – артистичность, любовь к детям, вокальные и танцевальные навыки.
Соискатели, размещая резюме Дедов Морозов, выделяют тембр голоса и наличие бороды, Снегурочки акцентируют внимание на актёрских способностях.
В Петербурге аниматору, готовому сыграть Деда Мороза, предлагают от 35 до 120 тыс. рублей, в Москве оплата доходит до 155 тыс. рублей.
Также в Северной столице открыта вакансия "Аниматор ( Дед Мороз, Снегурочка)" с оплатой от 20 до 70 тыс. рублей на руки. В описании в числе прочего указано, что преимуществом будет знание вселенной Гарри Поттера.
Накануне "ДП" писал, что цена новогодней ёлки, которую установят на Дворцовой площади, в этом году выросла до 7 млн рублей. Стоимость включает доставку, монтаж и украшение.
Затраты на проведение Рождественской ярмарки, главная площадка которой разместится на Манежной площади, в этом году превысят 100 млн рублей.