"Зенит" со счётом 2:0 победил "Факел" в выездном матче Кубка России

Автор фото: t.me/fczenit
Полузащитник ФК "Зенит" Малком радуется забитому голу
Петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал победу в матче пятого тура группового этапа турнира "ФОНБЕТ Кубок России", обыграв воронежский "Факел".
Игра проходила вечером 16 ноября на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже и завершилась со счётом 2:0 в пользу сине-бело-голубых. Победу петербуржцам принёс дубль бразильского полузащитника Малкома: он успешно атаковал ворота противника во втором тайме, заменив Зелимхана Бакаева.
Первый гол Малкому удалось забить через 25 секунд после выхода на поле, на 48-й минуте матча.
Второй раз вратарь "Факела" Алексей Городовой пропустил мяч незадолго до окончания игры, на 83-й минуте.
Кроме того, незадолго до окончания матча защитник ФК "Зенит" Арсен Адамов получил жёлтую карточку, а полузащитник Дмитрий Сергеев вышел на поле вместо Клаудиньо.
В итоге "Зениту" удалось набрать 9 очков и выйти на второе место в группе "B". Первое место в той же турнирной таблице с результатом 12 очков занимает "Спартак", а на третьем месте с 6 очками расположились "Крылья Советов".
В шестом туре "Зенит" сыграет со "Спартаком". Игра состоится на стадионе "Газпром Арена" 27 ноября в 16:00.
Напомним, что на прошлой неделе "Зенит" ушёл на перерыв в чемпионате России, одержав выездную победу в "Лужниках" над московским "Торпедо". В начале ноября главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявлял о безобразной игре в обороне после поражения от "Ахмата".