Семак заявил о безобразной игре в обороне после поражения от "Ахмата"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал сенсационное поражение петербуржцев в домашнем матче против "Ахмата".
Он назвал тяжёлым зрелищем то, как команда играла в первые 10 минут встречи. Напомним, поединок закончился со счётом 2:1 в пользу гостей, оба мяча "Ахмат" провёл в самом начале матча.
"Начало повлияло на ход всей игры. Первый тайм, особенно начало, которое мы провалили и где действовали безобразно в обороне. Второй тайм играли хорошо, но одного забитого мяча не хватило даже до ничьей", — сказал Семак на послематчевой пресс-конференции (расшифровка беседы тренера с журналистами опубликована на сайте "Зенита").
Виновником второго пропущенного мяча Семак назвал Дмитрия Чистякова (защитник был заменён ещё в первом тайме).
"Что касается других моментов, [виноват] не только он. К сожалению, Дима сегодня выглядел не очень уверенно по какой-то причине, и вся линия обороны позволяла сопернику слишком много пространства за спиной", — объяснил главный тренер петербургского клуба.
Семак не согласился с тем, что замены во втором тайме запоздали, и отметил, что "Зенит" создавал необходимое давление на соперника.
Как писал "ДП", поражение от "Ахмата" стало для подопечных Сергея Семака первым в текущем розыгрыше чемпионата России. На своём поле "Зенит" не проигрывал с февраля (тогда в матче Лиги Европы на "Газпром Арене" хозяев огорчил "Бетис").
В следующие выходные "Зенит" встретится с "Торпедо", после этого в РПЛ наступит пауза до начала марта.
Накануне в Петербурге состоялся самый посещаемый матч в истории женского футбола в России. В финале Кубка страны женская команда "Зенита" уступила ЦСКА, игру с трибун смотрели почти 19 тыс. зрителей.