Петербург встретил первый снегопад 7-балльными пробками и серией ДТП

Автор фото: vk.com/spb_today
Сильный снегопад спровоцировал пробки и ДТП на улицах Петербурга утром 15 ноября.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", по состоянию на 9:00 по мск в городе наблюдаются "серьёзные пробки" интенсивностью в 7 из 10 возможных баллов. Хуже всего ситуация складывается в центре города: автомобилисты застряли на Невском проспекте, Большой Конюшенной и Большой Морской улицах, а отдельные участки Садовой улицы, набережной реки Фонтанки, Дворцовой набережной и Дворцового проезда "покраснели" от большого количества транспорта.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Наблюдаются сильные пробки и на Васильевском острове: на Малом и Среднем проспектах В.О., улице Беринга, набережной Макарова, 1-й линии В.О., Наличной улице. Многие водители вынуждены стоять в пробке на мосту Бетанкура и Тучковом мосту, пытаясь попасть на Петроградскую сторону. Самые интенсивные заторы традиционно возникли на Народной улице, набережной Обводного канала, южном участке КАД в районе Невского лесопарка и рядом с железнодорожной станцией Новая Охта.
Непростая дорожная обстановка осложняется ДТП: по данным сервиса "Яндекс.Пробки", на фоне снегопада на дорогах Петербурга произошло как минимум 10 аварий. Об некоторых из них рассказали подписчики сообщества "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте".
"На Боткинской [улице] маленький красный Пежо словил аквапланирование", — сообщили очевидцы (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.).
Автор: vk.com/spb_today
Ещё одно ДТП произошло на проспекте Испытателей у отделения "Петроэлектросбыта": по словам прохожих, автомобиль на летней резине врезался в столб, а столб упал на трамвай и спровоцировал пробку.
"Авария на перекрёстке Испытателей и Серебристого. В сторону Комендантского проспекта от Пионерской большая пробка, автобусы заблокированы, трамваи стоят", — предупредили опаздывающие на работу петербуржцы.
Автор: vk.com/spb_today
Между тем на пересечении Гражданского и Луначарского проспектов столкнулись автобус и минивэн. Других подробностей автор видео не сообщила. Отметим, что накануне сотрудники МЧС предупреждали автомобилистов о сильных осадках и гололедице на дорогах.
Как сообщал "ДП" ранее, минувшем ночью в Петербурге выпало до 8 мм осадков. Многие горожане поделились в социальных сетях фотографиями первого снега, а некоторым первый сильный снегопад напомнил строки из романа "Евгений Онегин".