Снегопад обрушился на Петербург утром 15 ноября

Автор фото: vk.com/ Дневник Эльзы
Вторник в Петербурге начался с сильного снегопада.
Утром 15 ноября жители Северной столицы активно делятся фотографиями побелевших улиц в социальных сетях. Одни из самых сказочных снимков получились у девушки, которая оказалась рядом Витебским вокзалом. На одном из фото можно увидеть необычные часы, которые установили на территории нового общественного пространства.
"Санкт-Петербург встретил снегопадом", — гласит подпись под снимками (здесь и далее пунктуация и орфография автора сохранены — Ред.).
Автор: vk.com / Дневник Эльзы
Между тем жители Красносельского района показали усыпанные мокрым снегом газоны, а некоторым утренний снегопад напомнил строки из романа "Евгений Онегин".
Автор: vk.com/krasnoselskiy_nepodslushka
"Зима... Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь... С первым снегом всех!" — написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" петербуржец по имени Константин.
Автор: vk.com / Константин Орлов
Судя по снимкам, в некоторых районах снегопад начался немного раньше. Судить об этом можно по количеству выпавших осадков: пока на некоторых улицах снег лежит толстым слоем, в других лишь он слегка припорошил дороги.
Автор: vk.com/nedvizimost_lawsguide
Идёт снегопад и в Ленинградской области. Одним из тех, кто запечатлел его на видео во Всеволожске, оказался ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.
Синоптик отметил, что по предварительным данным минувшей ночью в Петербурге выпало до 8 миллиметров осадков, что составляет почти 15% от месячной нормы.
Автор: t.me/weather_from_chief
Как сообщал "ДП" ранее, первый снег выпал в Петербурге ещё в День народного единства, однако быстро растаял. Аналогичная участь постигла осадки, выпавшие через несколько дней, 6 ноября.
В минувшие выходные в Петербурге закончился период аномального потепления. О том, что 15 ноября в городе ожидается снегопад, несколько дней назад предупреждал главный городской синоптик Александр Колесов. В свою очередь сотрудники МЧС попросили горожан быть осторожнее из-за сильных осадков и гололёда.