Главу Красного Бора госпитализировали в реанимацию после нападения около дома

Автор фото: krbor.ru
Глава Красноборского городского поселения (Тосненский район Ленинградской области) Александр Канцерев попал в реанимацию после избиения вечером в пятницу, 11 ноября.
По словам супруги потерпевшего, её муж пришёл домой в крови около 22:00. Как рассказал Канцерев, на улице на него напал неизвестный.
Жена муниципала посмотрела записи с камеры и увидела, что нападавший в чёрном плаще с капюшоном перелез через забор частного дома, несколько раз ударил мужа металлической трубой и перелез обратно.
Канцерева госпитализировали в больницу в Колпино с многочисленными травмами.
На агрессора составлена ориентировка, мотивы нападения неизвестны. Правоохранители пока не определились с квалификацией инцидента, пишет 78.ru со ссылкой на собственный источник.
В середине сентября Октябрьский суд Петербурга приговорил Станислава Халепова к двум годам и семи месяцам колонии за пьяное нападение на полицейского. В мае мужчина оказал сопротивление правоохранителю при задержании, нанеся тому два удара по голове.
В октябре сотрудники полиции задержали жителя Кудрово, который угрожал убить своего девятилетнего сына. Мужчина закрылся с мальчиком в квартире и успел ударить его ножом.