Жителя Петербурга отправили в колонию за пьяное нападение на полицейского

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Октябрьский районный суд Петербурга вынес приговор по делу мужчины, напавшего на полицейского на Английском проспекте.
Инцидент произошёл 11 мая в вечернее время. Станислав Халепов был пьян и ругался матом, сотрудник полиции хотел привлечь мужчину к ответственности за мелкое хулиганство и сопроводить в отдел. Дебошир был против: он нанёс полицейскому два удара по голове, "причинив физическую боль, нравственные страдания и моральный вред", передаёт объединённая пресс-служба судов.
В результате, действия мужчины были квалифицированы как оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ) и применение в его отношении насилия (ст. 318).
"Было установлено, Халепов ранее судим, вину признал, раскаялся, имеет хронические заболевания, на учётах не состоит, со слов трудоустроен, в судебном заседании принёс потерпевшему извинения, имеет малолетнего ребенка", — сказано в комментарии.
Суд назначил Халепову наказание в виде лишения свободы на один год. По совокупности с ранее вынесенным приговором Октябрьского районного суда мужчине назначено два года и семь месяцев колонии.
В июле "ДП" писал, что Московский районный суд назначил условный срок жителю Петербурга, который избил полицейского в День города.