Тинькофф признали лучшим работодателем среди финансовых и финтех-компаний России

Автор фото: Виктория Виатрис/ТАСС
Тинькофф стал лидером среди финансовых и финтех-компаний в первом "Рейтинге работодателей России". Соответствующее исследование подготовили в РБК.
Компании-работодатели оценивались по нескольким критериям. Учитывались сотрудники и условия труда (средняя зарплата, текучесть персонала, инвестиции в обучение сотрудников и тд), эффективность бизнеса, социальная ответственность (благотворительные проекты, охрана окружающей среды), деловая репутация компании, а также надёжность бизнеса.
В категории "Финансы и страхование" Тинькофф оказался единственной компанией, вошедший в ТОП-10 рейтинга. В общем зачёте компания заняла 7-е место, обогнав Альфа-Банк (11 место), Газпромбанк (29 место), Совкомбанк (50 место),Райффайзен Банк (51 место) и др. Крупнейший банк страны Сбер в рейтинг не вошёл.
Первое место в общем зачёте заняла Лаборатория Касперского. Среди IT-сферы в ТОП-10 также вошёл Тинькофф. Хотя компания отнесена к отрасли "Финансы и страхование", она признана одной из лучших финтех-компанией мира по мнению различных международных исследовательских агентств. Далее в рейтинге на 9-м месте следует Яндекс.
Ранее Тинькофф несколько лет подряд входил в ТОП лучших работодателей страны по версии рейтингов Forbes и HeadHunter. Два года подряд компания входит в лидеры ежегодного рейтинга лучших работодателей России по версии Forbes: в 2021 году получил платиновый статус, а в 2020 году заняла третье место. Также компания заняла второе место в рейтинге лучших компаний для женской карьеры по версии Forbes Woman в 2021 году и вошла в пятерку лучших работодателей России рейтинга HeadHunter в 2021 году.