Турецкая одежда от Koton заменила британский M&S в ТРК "Лето" на юге Петербурга

Автор фото: Сергей Ермохин
Логотип турецкого бренда одежды Koton
В торгово-развлекательном центре "Лето" в Московском районе Петербурга открылся новый магазин турецкого бренда одежды Koton. До недавнего времени на тех же 1,7 тыс. м2 располагался магазин британского бренда Marks & Spencer.
Об открытии новой торговой точки рассказал генеральный директор ТРК "Лето" Андрей Должиков. В беседе с РБК он отметил, что компания рассматривает возможность привлечь и других турецких ретейлеров на свободные площади, однако не стал уточнять, с кем именно ведутся переговоры.
На сайте компании Koton указывается, что под её началом работают более 500 магазинов, большинство из которых (свыше 300) находятся в Турции. В Петербурге до недавнего открытия сеть была представлена магазинами в торгово-развлекательных комплексах "Охта Молл", "Галерея" и "Балкания Нова", а всего по России насчитывается порядка 40 торговых точек турецкого бренда.
О том, что Marks & Spencer покинет российский рынок на фоне военной спецоперации на Украине, британский производитель заявил в конце мая, а уже в июле "ДП" писал о планах турецкой компании Fiba Holding A.S., которая развивала бренд M&S в России, стать одним из новых франчайзи испанской сети Mango.
В конце октября "ДП" рассказывал, что в Петербурге открылся магазин Slava Kids, где можно найти детскую одежду от российских дизайнеров. Инвестиции в открытие новой торговой точки составили 5 млн рублей.