В четырёх районах Петербурга снесли нелегальные торговые павильоны

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге очередной рейд по борьбе с нелегальной уличной торговлей увенчался сносом незаконных павильонов на 12 земельных участках, находящихся в городской собственности.
Как сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом (ККИ), работы проводились в Выборгском, Невском, Московском и Кировском районах. От нестационарных торговых объектов (НТО) освобождены территории общей площадью более 200 м2.
"Все пользователи были заблаговременно уведомлены о необходимости освободить земельные участки в добровольном порядке. Однако в установленные сроки НТО не были демонтированы пользователями самостоятельно", — отметили в ведомстве.
На Юкковском шоссе в Парголово после истечения срока договора аренды продолжали работать три павильона общей площадью 98 м2. На Енотаевской улице нелегально размещался 30-метровый павильон. На Приозерском шоссе демонтировали пункт шиномонтажа.
На улице Бабушкина снесли табачный ларёк, около станции метро "Проспект Большевиков" — сразу три павильона, один из них был установлен за пределами арендованного участка. Ещё три киоска снесли на улицах Лёни Голикова и Типанова.
Владельцы трёх павильонов — на улице Бабушкина, Дачном проспекте и проспекте Просвещения — самостоятельно демонтировали объекты. С остальных нарушителей будут взысканы затраты за освобождение участков.
Ранее "ДП" писал о планах снести гаражи на улице Академика Константинова в Калининском районе, чтобы построить на их месте школу. В прошлом году городские власти расторгли договор аренды с гаражным кооперативом.
По данным ККИ, в начале октября от несанкционированных торговых объектов было освобождено 19 земельных участков. Рейды прошли в Центральном, Красносельском, Калининском, Кировском, Невском и Приморском районах.