С начала октября от нелегальных торговцев освободили 19 участков в Петербурге

Автор фото: gov.spb.ru
Комитет по контролю за имуществом (ККИ) с начала октября освободил от несанкционированных торговых объектов 19 земельных участков в разных частях Петербурга.
Как сообщает пресс-служба ведомства, рейды по борьбе с незаконной уличной торговлей прошли в Центральном, Красносельском, Калининском, Кировском, Невском и Приморском районах.
"Целью проводимых мероприятий является недопущение негативных последствий, которые могут наступить для потребителей продукции, незаконно реализуемой без соблюдения мер безопасности", — заявили в Смольном, отметив, что нелегальные торговцы в том числе наносят ущерб добросовестным предпринимателям.
Прилавки по продаже плодоовощной продукции были ликвидированы на Парашютной улице, Ленинском, Товарищеском, Российском, Гражданском и Дачном проспектах, на улицах Коллонтай и Пограничника Гарькавого, на проспектах Кузнецова и Королёва, около станции метро "Владимирская".
Возле станции метро "Академическая" демонтировали рыбные прилавки, на Исаакиевской и Дворцовой площадях — модули с сувенирной продукцией. На Комендантском проспекте снесли павильон с выпечкой. Пользователь участка на Кингисеппском шоссе самостоятельно убрал торговый объект по требованию чиновников.
Нарушителей привлекут к административной ответственности за продажу товаров в местах, не предназначенных для торговли.
В конце августа — начале сентября ККИ освободил 26 участков в восьми районах Петербурга, которые занимали уличные торговцы. У продавцов-нарушителей изъяли оборудование и демонтировали несколько павильонов.
В начале сентября на улице Седова в Невском районе начали сносить нелегальный автосервис. Юридическое лицо использовало участок не по назначению.