В Калининском районе под строительство школы снесут гаражный кооператив

Автор фото: gov.spb.ru
Гаражи на улице Академика Константинова в Калининском районе снесут, чтобы построить на их месте школу.
Как сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом Петербурга, ранее с гаражным кооперативом был заключён договор аренды, но в прошлом году городские власти отказались от соглашения. При этом Росреестр зарегистрировал прекращение действия договора.
"Сегодня сотрудниками комитета по контролю за имуществом на гаражных боксах размещаются уведомления о необходимости добровольного освобождения незаконно занимаемой территории", — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что собственникам гаражей предоставлен достаточный срок для вывоза имущества. По его окончании ГКУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" приступит к освобождению территории.
Для строительства школы подрядчику предоставят участок площадью более 26 тыс. м2. Учебное заведение будет рассчитано на 1125 мест.
Ранее "ДП" писал об аварийном здании на Стрельнинской улице, 13, которое городские власти решили передать средней общеобразовательной школе №51 Петроградского района. Изначально объект постройки конца XIX века планировалось продать.
В Кудрово для строительства одноимённой станции метро снесут гаражи. На изъятие земельных участков будет потрачено более 265 млн рублей.