"ДП" запустил новый спецпроект "Бизнес двух столиц"

"Деловой Петербург" объявляет о старте специального проекта для бизнесменов двух столиц под названием "Бизнес двух столиц".

Москва и Санкт-Петербург — два признанных экономических центра нашей страны. Развитие экономики этих городов невозможно без ставки на малый и средний бизнес. И зачастую деловая активность ряда предприятий Москвы и Санкт-Петербурга не ограничивается только своим родным городом. Расширяясь и развиваясь, предприятия стараются осваивать рынки друг друга. При всей схожести общей экономической ситуации, в двух городах есть разные подходы к поддержке предпринимателей и к ведению бизнеса. А учитывая удобную транспортную доступность двух регионов (скоростная железная дорога, скоростное шоссе, развитое авиационное сообщение), можно говорить о формировании единой крупной бизнес-агломерации.
В рамках проекта мы подготовим ряд интервью с представителями власти и экспертного сообщества двух столиц о возможностях и особенностях ведения бизнеса в двух регионах. Обсудим с лидерами отраслей перспективы и возможности по развитию бизнеса как в столицах, так и в других регионах. Подготовим справочные материалы по "подводным камням" в ведении бизнеса в Москве и Санкт-Петербурге, проведём ряд экспертных встреч с представителями бизнеса и власти по проблемам поддержки и развития малого и среднего бизнеса в новых экономических реалиях.
Финалом проекта будет выпуск специального журнала, который будет представлен сразу на двух публичных площадках в Москве и Санкт-Петербурге. Распространение печатного выпуска "Бизнес двух столиц" будет производиться в бизнес-центрах двух столиц, аэропортах, а также на железнодорожных вокзалах и скоростных поездах, курсирующих между двумя столицами.
Основные темы журнала: бизнес-климат и инвестиции в городскую среду, недвижимость и строительство, цифровая трансформация и импортозамещение, финансы и банки, производство и промышленность, ретейл и туризм.
Следить за выпуском материалов, подготовленных специально для проекта "Бизнес двух столиц", можно здесь.