Вице-губернатор Поляков пообещал "Теремку" помочь с развитием сети в Петербурге

Автор фото: Михаил Тихонов
Девушка готовит блин с начинкой в ларьке "Теремок".
Сеть быстрого питания "Теремок" получит средства на развитие бизнеса и модернизацию своего производства в Петербурге. Деньги на эти цели выделит городской Фонд развития промышленности.
Об этом 2 ноября после посещения производственно-логистического центра "Теремка" сообщил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков. Посмотреть на работу двух производственных площадках и складе предприятия чиновника пригласил генеральный директор группы компаний "Теремок" в Петербурге Виталий Свидовский, встретившись с ним на Петербургском международном форуме.
"Деньги [на развитие бизнеса] бюджетные, имеется ряд жёстких ограничений. Будем искать разумный компромисс между задачами, которые стоят перед "Теремком", и тем, что может сделать Фонд [развития промышленности Петербурга]. Подходящие форматы есть — ждём заявку компании на предоставление льготного финансирования на приобретение оборудования и расширение производственных мощностей", — рассказал Кирилл Поляков в своём telegram-канале и опубликовал снимки, сделанные на заводе.
Вице-губернатор напомнил, что на сегодняшний день в Петербурге работает 99 ресторанов "Теремок", а также более 40 уличных киосков, 36 кондитерских и семь фудтраков. Также он подчеркнул, что эту сеть ресторанов русской кухни можно по праву назвать примером успешно развивающегося бизнеса.
Ранее "ДП" писал, что в 2022 "Теремок" собирается открыть в Петербурге и Ленинградской области четыре новых заведения общей площадью свыше 900 м2, реконструировать несколько работающих точек и переместить производство на новую локацию на Репищевой улице. Компания инвестировала в проект 200 млн рублей и планировала вложить такую же сумму в 2022 году.
Ранее основным конкурентом "Теремка" в Петербурге считалась сеть "Чайная ложка". Недавно владельцы сети "Чайникофф" получили права на эту торговую марку и анонсировали, что собираются возродить вышеуказанную сеть и возобновить противостояние между ресторанами.