Дистрибьютор Jägermeister опроверг полную остановку поставок бренда в РФ

Автор фото: Ермохин Сергей
Бар в Петербурге.
В группе компаний "Руст", являющейся эксклюзивным дистрибьютором немецкого ликёра Jägermeister в РФ, опровергли сведения о полной остановке поставок этой продукции в Россию.
Дистрибьютор подтвердил перебои с продукцией в ряде регионов, но отметил, что они были "по независящим от "Руста" причинам" и носили временный характер.
"Мы планируем продолжить сотрудничество с Jägermeister и поставки продукции всем клиентам на территории России, в ближайшее время ожидаем отгрузки продукции для доставки её клиентам", — сообщил представитель компании агентству ЕАН.
О приостановке поставок немецкого ликёра в Россию 2 ноября сказал РИА Новости вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов. Он отметил, что поставщики также уведомили рестораны о повышении цен на те партии ликёра, которые остались в наличии.
Миронов при этом выразил уверенность, что дистрибьюторы найдут другие варианты поставок напитка, "поэтому окончательного ухода Jägermeister не будет".
Производитель знаменитого биттера — немецкая компания Mast-Jägermeister SE — официально о приостановке поставок своей продукции в РФ не уведомляла.
О перебоях с поставками ряда алкогольных брендов и дефиците некоторых популярных напитков, особенно к новогодним праздникам, в сентябре предупреждали в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). В ассоциации заявляли, что острого дефицита спиртных напитков премиум-класса, которые в РФ не производятся, позволил бы избежать их параллельный импорт в страну.
В перечне Минпромторга в числе напитков известных брендов был и Jägermeister, но параллельный импорт алкоголя так и не был разрешён. Против выступила Ассоциация международных производителей алкогольной продукции, которая заявила об опасениях лавинообразного роста контрафакта на рынке, а также о том, что производители налаживают поставки алкоголя в Россию после решения проблем с логистикой. Торговые сети ожидают дефицита импортного крепкого алкоголя к декабрю.