Ленинградский зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для первенца в семье ленивцев

Автор фото: vk.com/spbzoopark
Жители Петербурга могут принять участие в конкурсе, по результатам которого будет выбрано имя для маленького ленивца.
Как рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка, пушистые воспитанники зоосада Ирвин и Соня впервые стали родителями в октябре 2021 года, однако определить пол детёныша специалистам удалось только сейчас.
"Мы определили пол нашего первенца в семействе ленивых питомцев и сейчас с уверенностью заявляем — это мальчик! Вы тоже можете стать причастными к нашей радости и выбрать имя для малыша", — говорится в объявлении, опубликованном в социальных сетях Ленинградского зоопарка.
Предложить свои варианты петербуржцы могут до 28 ноября, оставив записку с именем в специальном ящике, который находится у входа в павильон "Тропический дом". Главное условие — оставить свои контактные данные. Победитель сможет гарантированно увидеть и ленивца Соню и её сына, получив билеты в Ленинградский зоопарк.
Сейчас пока что безымянный ленивец чувствует себя прекрасно: он уже самостоятельно передвигается по вольеру, однако до сих пор проводит много времени в объятиях мамы. Итоги конкурса объявят 1 декабря на страницах зоосада "ВКонтакте" и Instagram (принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской — Ред.)
Некоторые жители Петербурга уже предложили свои варианты имён в комментариях к записи. Подрастающего ленивца предложили назвать Мефодием, Донни, Егором, Ленни, Ирсоном, Сидом, Анатолием, Адамом или Шустриком. Встречались и более неожиданные варианты вроде "Лёха", "Мурзик" и "Зизифус".
А вот имя для почти трёхмесячной альпаки выбирали без конкурсов. Самочку с белоснежной шёрсткой назвали Ватрушка, поскольку всем детёнышам этих мозоленогих животных в зоосаде по традиции дают "хлебобулочные" имена. Малышка проживает вместе с мамой Сушкой и сестрой Шарлоткой.
Как писал "ДП" ранее, с начала июня в Ленинградском зоопарке поселился чёрный ягуар Ричард из Красноярского края. Хищника представили публике только через несколько месяцев после переезда: он был на карантине и адаптировался к новой обстановке.