В Ленинградский зоопарк переехал чёрный ягуар из Красноярска

Автор фото: Ленинградский зоопарк
В Ленинградском зоопарке в Петербурге появился новый питомец. Чёрный ягуар Ричард переехал в Северную столицу из Красноярского края.
Новостью поделились в пресс-службе зоопарка. Там рассказали, что молодой самец ягуара прибыл из зоопарка Зеленогорска ещё в начале июня. Однако животное не показывали, так как ему нужно было время на карантин и адаптацию.
В ближайшие выходные, а именно в субботу, 17 сентября, Ричарду исполнится год. И хотя взрослыми ягуары считаются в 3–4 года, ему уже предоставили отдельный вольер рядом с его бабушкой Агнессой.
Сотрудники зоопарка отмечают спокойный и осторожный характер нового питомца. По их наблюдениям, он склонен к созерцанию и анализу обстановки. Как и многих кошек, его приводят в восторг картонные коробки различных размеров и ивовые веники, с которыми можно поиграть.
Посетителей зоопарка просят не пугать и не тревожить юного хищника, который пока не привык к вниманию публики.
Как писал "ДП", ранее сотрудники Ленинградского зоопарка рассказывали о пополнении в семействе игрунок. Малыш стал вторым в паре обезьян Хоакина и Хельги и появился ровно через пять месяцев после первого детёныша. На своей странице в социальных сетях специалисты отметили, что для мартышек-игрунок созданы благоприятные условия, поэтому никаких проблем с процессом размножения у них нет.