Маленькую альпаку по кличке Ватрушка впервые показали в Ленинградском зоопарке

Автор фото: vk.com/spbzoopark
Сотрудники Ленинградского зоопарка рассказали о радостном событии — пополнении в семействе альпак — и впервые показали новую воспитанницу. Маленькая альпака по имени Ватрушка очаровала жителей Петербурга.
Снимки появились на странице зоосада в социальной сети "ВКонтакте" 24 октября. Малышка родилась у самца Брецеля и самки Сушки ещё в начале августа, однако узнать пол новорождённой ламы и, следовательно, дать ей имя специалистам удалось только сейчас.
"Детёнышам альпак в нашем зоопарке дают "хлебобулочные" имена. Объясняется это просто: первую пару альпак в зоопарке звали Кекс и Сушка, а позже называть этих животных "сдобными" именами превратилось в традицию. Новорождённая малышка отличилась обилием белоснежных пятнышек и сразу стала напоминать о булочке с творожной начинкой", — рассказали о выборе имени работники Ленинградского зоопарка.
Под фотографиями Ватрушки уже появились восторженные комментарии. Пользователи социальных сетей назвали альпаку "милашкой" и "красоткой", а некоторые обратили отдельное внимание на её длинные светлые ресницы.
Альпака Ватрушка
Автор: vk.com/spbzoopark
Сейчас маленькая альпака проживает вместе с мамой и сестрой Шарлоткой. Она отличается любопытным нравом, растёт здоровой и активной, а также прекрасно ладит со своими сородичами, радостно отметили специалисты. Также сотрудники Ленинградского зоопарка пригласили горожан и гостей Северной столицы в гости, чтобы они могли посмотреть на Ватрушку вживую.
Ранее "ДП" рассказывал о пополнении в семействе мартышек-игрунок: обезьянки Хоакин и Хельга стали родителями во второй раз. При этом оба малыша появились на свет 13-го числа. Старший детёныш — в декабре, а младший — в мае.
Также минувшей весной специалисты радовались, что в Ленинградском зоопарке родились 11 камерунских козлят. Потомство дали пять коз, а уже через несколько часов после рождения новые обитатели зоосада встали на ножки и начали бегать по газону.