IT MY HUB - новое пространство для IT-стартапов и инвесторов в Санкт-Петербурге

30 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге открылась оффлайн-площадка IT MY HUB, которая станет акселератором IT-стартапов и объединит в одном пространстве молодых специалистов и инвесторов.
Проект IT MY HUB - это не просто акселератор в классическом понимании, это целая экосистема, в которой начинающие IT-специалисты могут не только воплотить свои идеи в жизнь, но и получить реальную поддержку инвесторов для дальнейшего развития продукта.
"Место сильных людей. Твоя зона роста. Тебя здесь ждут" - таким видят проект его создатели и главной своей миссией считают помощь стартапам в развитии за счёт объединения талантливых IT-специалистов и привлечении инвестиций в молодые проекты.
IT MY HUB является привлекательной площадкой как для команд, уже имеющих свой продукт, так и для фаундеров, у которых есть идея, но отсутствует технический опыт и необходима помощь в её практической реализации. Команды и одиночные специалисты могут осуществлять совместную работу, обмениваться опытом, знакомиться с профессионалами и компаниями из разных сфер IT и digital-рынка. На площадке реализован отдел консультаций по разработке digital-продуктов, охватывающий в своей работе все этапы развития проекта: от первой идеи до привлечения первых клиентов и дальнейшего роста.
"Когда молодые неизвестные команды разрабатывают свой продукт и заходят с ним на рынок, очень часто возникают случаи, что на этой стадии они сталкиваются с потребностью дофинансирования проекта, но не получают его из-за отсутствия интереса инвесторов, и, как следствие, продукт активно не продаётся, и команда принимает решение закрыть проект, - делится своими мыслями основатель IT MY HUB Николай Подолян. И для сокращения количества таких ситуаций создаются такие проекты как IT MY HUB, чтобы лучшие идеи стали продуктами, которые будут пользоваться спросом у большой аудитории".
Для инвесторов IT MY HUB интересен тем, что, поддерживая свежие идеи, они получают долю в проектах акселератора и процент от вложенных инвестиций. Среди инвесторов в IT MY HUB есть такие известные личности, как Юрий Булгаков- предприниматель, Президент CLUB 500 SPB, владелец ООО "Глобал Трэйдинг", сооснователь проекта "Экоцентр "Умная среда" и эксперт в сфере развития бизнеса и организации эффективной работы команды.
Оффлайн-площадка IT MY HUB предполагает всё для удобства: здесь находятся коворкинг-зона для уединенной работы, комната для записи видео и подкастов, event-площадка для проведения питч-сессий, обучающих курсов и мастер-классов, где начинающие специалисты могут познакомиться с крутыми профессионалами и найти единомышленников.
"IT MY HUB – это возможность заручиться поддержкой опытных менторов, заявить о себе и реализовать самые смелые идеи в реальность." - подчеркивает Юрий Булгаков.