В ассортименте книжного магазина в Доме Зингера будет более 100 тыс. товаров

Автор фото: Ермохин Сергей
Книжный магазин в Доме Зингера на Невском проспекте в Петербурге откроется 12 ноября после длительного ремонта. В его ассортименте будет представлено более 100 тыс. товаров.
Об этом сообщил телеграм-канал вице-губернатора Бориса Пиотровского. На книги придётся 80% ассортимента. Особое внимание обещают уделить петербургским авторам и продукции петербургских издательств.
К открытию магазина приурочена большая развлекательная программа, которая рассчитана на два дня, 12–13 ноября. На открытии выступят музыкальные группы, театральные коллективы и известные авторы книг: Татьяна Устинова, Мария Семёнова, Ася Лавринович, Михаил Лабковский.
В зале искусств гостей будет ждать светомузыкальное шоу. В окнах второго этажа установят светодиодные экраны, на которых с канала Грибоедова и Невского проспекта можно будет увидеть ролики, посвящённые истории Дома книги и роли книг в жизни человека.
Для покупателей магазина будет организована беспроигрышная лотерея, призами в которой будет фирменный мерч Дома книги. К событию выпущена специальная открытка и изготовлен штамп Почты России.
На каждом этаже магазина будут созданы зоны для чтения и отдыха. На втором этаже разместится отдельное пространство для детских игр и мастер-классов. А зал с витражным потолком на первом этаже будет местом для мероприятий со сценой и зрительскими местами.
Сейчас в Доме Зингера продолжается ремонт, а также устанавливается дополнительное оборудования. Персонал проходит обучение, для сотрудников магазина шьют форменную одежду.
Отметим, что в сентябре "ДП" направлял запрос о дате и деталях открытия магазина в пресс-службу губернатора. Там на запрос не ответили, предложив переадресовать его в аппарат вице-губернатора Бориса Пиотровского. 26 октября в аппарате Пиотровского "ДП" сообщили, что ответ находится на согласовании у вице-губернатора и будет готов в ближайшее время.
Год назад "ДП" также через официальный запрос задал вице-губернатору вопрос о возможном объединении Дома книги и АНО "Книжная лавки писателя". Через некоторое время информация о предстоящем объединении была опубликована в официальном телеграм-канале Пиотровского. Ответ на запрос в редакцию пришёл позднее.
Как писал "ДП", Дом книги откроется после ремонта 12 ноября. Реконструкция обошлась в 200 млн рублей. Ранее по адресу Невский проспект, 28, работал книжный магазин OOO "Санкт-Петербургский Дом Книги". Теперь книжным будет управлять АО "Торговая фирма "Санкт-Петербургский Дом книги".