Дом книги откроется после ремонта 12 ноября

Автор фото: Ермохин Сергей
Книжный магазин в Доме Зингера на Невском проспекте возобновит работу 12 ноября.
Дату открытия легендарного Дома книги назвал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. По его словам, посетителей будут пускать на первый и второй этажи, также для них заработает кафе.
К открытию подготовлена культурная программа.
"В зале искусств будет проходить светомузыкальное шоу с 3D-мэппингом. Также в окнах второго этажа будут установлены светодиодные экраны, где в сторону канала Грибоедова и Невского проспекта будут транслироваться специально разработанные 3D ролики, посвящённые истории Дома книги и роли книг в жизни человека", — написал Пиотровский в своём Telegram-канале.
Он анонсировал выступление музыкальных и театральных коллективов, а также встречи с писателями.
Также Пиотровский рассказал о беспроигрышной лотерее: 12 и 13 ноября посетителям Дома книги будут дарить термокружки, блокноты, ручки и закладки для книг. Старые дисконтные карты петербуржцам предложат обменять на новые.
Летом в Доме книги начался ремонт, он обошёлся в 200 млн рублей. Ранее по адресу Невский проспект, 28, работал книжный магазин OOO "Санкт-Петербургский Дом Книги". Теперь книжным будет управлять АО "Торговая фирма "Санкт-Петербургский Дом книги".
Скорое открытие обновлённого магазина анонсировалось в середине сентября.