В МЧС назвали факторы, затруднившие тушение пожара в Металлострое

Автор фото: Соцсети
Во время пожара на складе на юге Петербурга произошло обрушение кровли на площади 9 тыс. м2. Как сообщил замначальника регионального управления МЧС Игорь Титенок, информация о возгорании поступила с запозданием, к тому же склад находится на значительном удалении от водоисточников.
Эти факторы затруднили борьбу с огнём. Пожар возник вечером 25 октября, его площадь достигала 12 тыс. м2. К утру 26 октября тушение продолжается.
"Налицо позднее сообщение о пожаре, потому что к моменту прибытия первого пожарного подразделения площадь пожара составляла уже более 1 тыс. кв. метров", — комментарий замначальника МЧС по Петербургу приводит ТАСС.
По его словам, водоисточники находятся на расстоянии от 1 до 1,5 км, из-за этого на первом этапе пожар на склад распространялся стремительно.
Известно, что превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не выявлено.
Автор: Соцсети
Как писал "ДП", утром в среду ранг пожара понизили до №2. К борьбе с огнём МЧС привлекло более 100 сотрудников и 24 единицы техники.
Обрушилась не только крыша, но и часть стен здания. Склад расположен в Северном проезде посёлка Металлострой. Что там хранилось, пока неизвестно.