Шесть человек пострадали в лобовом ДТП с автобусами на Бестужевской

Автор фото: vk.com/spb_today
Два встречных автобуса столкнулись около 10 часов утра на Бестужевской улице в Красногвардейском районе Петербурга. В результате аварии есть пострадавшие.
Первыми о случившемся сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". "Лобовое столкновение двух автобусов на Бестужевской. В аварии пострадали несколько человек", — написал один из пользователей паблика.
Как сообщили "ДП" в комитете по транспорту, водитель автобуса №183 отъезжал от остановки и выехал на встречную полосу движения, где врезался в автобус №271.
По данным ведомства, тяжёло травмированных в результате аварии нет. Информация о состоянии пострадавших уточняется. "Все пострадавшие пассажиры застрахованы и получат денежные компенсации, перевозчик поможет оформить все необходимые документы", — подчеркнули в комитете.
Там добавили, что на оба маршрута направлены резервные автобусы. Водитель-виновник происшествия будет уволен.
По данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в одном автобусе находилось 15 пассажиров, в другом 5. Пострадали пять взрослых и 14-летняя девочка. В средней степени тяжести их доставили в больницу. Полиция начала проверку.
Из-за серьёзного ДТП движение общественного транспорта оказалось затруднено в обе стороны, сообщили в ГКУ "Организатор перевозок". Задержка движения отмечалась по основным трассам автобусов N82, 102, 106, 123, 136, 183, 264, 271.
Как писал "ДП", по данным регионального УГИБДД, с 1 июля по 1 октября, на территории города произошло 16 ДТП по вине водителей городских автобусов. Это на 30% меньше по сравнению с прошлогодним периодом. При этом погибших не было, а количество пострадавших снизилось на 12%.
В сентябре глава комитета по транспорту Валентин Енокаев заявил, что в центре города после старта транспортной реформы время приезда экстренных служб сократилось на 25%, а скорость общественного транспорта выросла на 20%.