В Кремле высказались о статусе Рогозина в зоне спецоперации

Автор фото: t.me/rogozin_do
Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин пока не получил нового назначения.
Об этом во вторник, 25 октября, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, в каком статусе Рогозин приезжал в зону специальной военной операции (СВО).
Песков отметил, что кадровых решений по Рогозину "пока не принималось".
"Мы никогда наперёд не говорим о каких-то кадровых решениях", — подчеркнул представитель Кремля, сообщает ТАСС.
Рогозина уволили с поста главы госкорпорации "Роскосмос" 15 июля 2022 года. Руководство "Роскосмосом" президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Юрию Борисову, в тот же день назначив его на эту должность.
В августе представитель Кремля сообщал, что судьба Рогозина "прояснится в обозримом будущем", новую работу экс-главе "Роскосмоса" обещали "в ближайшее время".
В сентябре в СМИ появились предположения, что Рогозин сможет возглавить новый федеральный округ РФ — Крымский, в который войдут в том числе присоединённые к России ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области, но формирование такого округа так и не произошло.
В минувшие выходные Рогозин написал в своём telegram-канале о поездке в Донецк, а также на передовую в зону СВО, а 25 октября опубликовал фотографии с комбатами ДНР, на которых он запечатлён в экипировке с нашитым позывным "Космос".