Рогозин в зоне спецоперации взял себе позывной "Космос"

Автор фото: t.me/rogozin_do
Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время поездки на Донбасс и в зону специальной военной операции взял себе позывной "Космос".
Это следует из фотографий и видео, опубликованных в telegram-канале Рогозина.
Позывной "Космос" нашит на экипировке Рогозина, в том числе на разгрузочном жилете.
Рогозин рассказал, что на передовой и в расположении частей подружился с "опытнейшими комбатами", вызывающими у него искреннее уважение.
В telegram-канале экс-главы Роскосмоса опубликованы его фотографии с командирами батальонов корпуса ДНР "Шахтёром" и "Злым"; с "Абхазом", комбатом интербатальона "Пятнашка", а также с полковником, пресс-секретарём военного командования ДНР Эдуардом Басуриным — его Рогозин назвал политруком.
"Умные, обстоятельные, грозные и готовые драться с врагом командиры. Вместе — горы свернём", — говорится в сообщении Рогозина.
Рогозин 23 октября прибыл в Донецк, куда доставил зимнее обмундирование для батальона защитников Донбасса. В telegram-каналах затем появились фото Рогозина на передовой в Запорожской области.
Рогозин до 15 июля 2022 года занимал пост главы Роскомоса. Он возглавлял госкорпорацию с 2018 года. Отправив Рогозина в отставку, президент РФ Владимир Путин назначил новым главой Роскосмоса вице-премьера Юрия Борисова. В Кремле обещали трудоустроить Рогозина "со временем".
В сентябре СМИ предполагали, что после вхождения в состав РФ новых регионов Рогозин может возглавить новый федеральный округ — Крымский.