Пользователи из разных стран пожаловались на проблемы в работе WhatsApp

Автор фото: соцсети
Пользователи из разных стран сообщили о сбоях в работе мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta Platforms, признанной экстремистской и запрещённой в РФ).
Согласно данным сервиса Downdetector, сообщения о сбоях начали поступать утром во вторник, 25 октября.
По статистике детектора сбоев на 11:45 мск, 92% пользователей мессенджера сообщили о том, что он "не работает", 5% жалуются на проблему с получением сообщений, 4% — на функциональность приложения.
Люди в комментариях задаются вопросами, отключили ли WhatsApp насовсем, или его работа позднее восстановится.
На невозможность отправки сообщений и других проблемах с мессенджером жаловались пользователи России, Казахстана, Египта, Турции и Украины. Наибольшее количество жалоб поступает из стран Европы, отмечают "Известия".
На прошлой неделе стало известно о рекомендации Минпросвещения не использовать WhatsApp в школах — речь шла о запрете мессенджера в учебном процессе и на рабочих местах, что объяснили рекомендациями перехода на государственную систему "Моя школа".
В начале октября о проблемах с безопасностью смартфонов с установленным мессенджером WhatsApp сообщил и основатель Telegram Павел Дуров. Пользователи Telegram 10 октября тоже жаловались на масштабный сбой в работе мессенджера. 12 октября произошёл сбой в работе соцсети "ВКонтакте".