Комтранс связал сложную дорожную ситуацию в центре с аварией на Загородном

Автор фото: vk.com/spb_today
Авария на Загородном проспекте затруднила утром работу общественного транспорта в центре Петербурга. Из-за обрыва на сетях коммуникаций встали троллейбусы, и пассажиры устроили давку в автобусах.
Многие из них связали проблему с закрытием станции метро "Чернышевская". Однако в городском комитете по транспорту эту связь не подтвердили. Там пояснили, что из-за аварии троллейбусы №№ 3, 8, 15 пришлось отвести с маршрутов. Троллейбусы №№ 3 и 8 следовали только до "Тульской улицы", а на № 15 — до Адмиралтейского проспекта.
Трасса троллейбуса № 17, обслуживаемая троллейбусами с увеличенным автономным ходом, остаётся без изменений. Автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров, следуют по своим маршрутам. Пассажиропоток мониторится, сообщили в ведомстве.
"Мы мониторим пассажиропоток с самого утра на всех компенсационных маршрутах, осуществляющих перевозку граждан в районе станции метро "Чернышевская". В моменты пиковой загрузки сегодня наполняемость автобусов и троллейбусов не превышала половины от полной расчётной вместимости транспортных средств", — подчеркнули в Комтрансе.
Как писал "ДП", 19 октября дважды за день из-за ДТП оказалась затруднена работа общественного транспорта. Утром в районе станции метро "Ладожская" образовалась большая пробка. Авария с автобусом и "Газелью" перекрыла проезд по проспекту Энергетиков. А вечером транспортный коллапс случился на пересечении проспекта Маршала Жукова и Ленинского проспекта. Движение застопорила авария с участием автобуса.