Кадыров вновь выразил недовольство ходом военной спецоперации

Автор фото: Елена Афонина/ТАСС
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал слабым ответ России на обстрелы Украиной территорий, вошедших в состав РФ.
По его мнению, "война идёт на нашей территории", и нужно сделать так, чтобы противник даже не задумывался об обстрелах.
"Раньше говорили об операции на Украине, [теперь] война идёт на нашей территории. Моё мнение: я очень недоволен этим", — отметил Кадыров (аудиосообщение опубликовано в Telegram-канале главы Чечни).
Отметим, что российские официальные лица регулярно подчёркивают, что речь не идёт о войне с Украиной, а лишь о проведении специальной военной операции. При этом с 20 октября на территории новых регионов РФ объявлено военное положение.
"Они стреляют по мирным гражданам, по мирным объектам, убивают детей и стариков. А мы отвечаем, но, по-моему, слабо. Если снаряд прилетел в наш регион, надо стереть с земли города... Чтобы понимали, что нельзя даже подумать стрелять в нашу сторону. Что будет завтра, если не будем принимать решения..." — сказал Кадыров.
По его оценке, "большего и худшего" не будет, так как "у Европы нет сил".
"Что они своих ЛГБТшников отправят воевать с нами?" — добавил глава Чечни.
В апреле Кадыров предупреждал, что Россия готовится начать "конкретную спецоперацию". В сентябре он выступил с резкой критикой обмена пленными между РФ и Украиной, в результате которого были в том числе освобождены бойцы батальона "Азов" (признан в России террористической организацией и запрещён).
Поле отвода войск из Лимана в Донецкой области Кадыров обрушился с критикой на генерала-полковника Александра Лапина, который руководил обороной этого участка.