Движение по Московскому шоссе в Шушарах ограничат до 12 декабря

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
В Петербурге с 27 октября ожидается очередная волна закрытий и ограничений дорожного движения. Они коснутся трёх районов города.
Об изменениях, которые ждут автомобилистов на этой неделе, предупредили в Государственной административно-технической инспекции. По данным ведомства, самые длительные ограничения вводятся в Шушарах на Московском шоссе. Там продолжают ремонт дорожного покрытия, который начался в сентябре.
В связи с производством этих работ с 27 октября по 12 декабря ограничат движение транспорта по Московскому шоссе от Ленсоветовской дороги до административной границы города.
В Калининском районе до 2 ноября закроют движение по Литовской улице от Грибалёвой до Чугунной, а также ограничат проезд по участку Литовской от Лесного проспекта до Чугунной. Ограничения связаны с ремонтом Литовской улицы от Лесного проспекта до Полюстровского, который продлится до 4 ноября.
В Горелово до 2 ноября закроют движение по улице Ломоносова от Дачной улицы до тупика. Там будут прокладывать инженерные сети. Транспорт пустят в объезд по маршруту: Дачная улица – Московская улица – Парковая улица.
Подробнее обо всех ограничениях движения транспорта, связанных с дорожными и другими работами, можно узнать на карте на сайте ГАТИ.
Как писал "ДП", движение по дамбе в Петербурге тоже ограничили из-за ремонта на КАД. Проезд по участку на КЗС будет затруднён с 24 по 30 октября. Зато на въезде в Пулково досрочно завершился ремонт дорожного полотна.