В Главном штабе Эрмитажа открыли новый вход под аркой

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербуржцы и гости города с 25 октября смогут попасть в здание Главного штаба Эрмитажа через новый вход. Его открыли в своде Арки Главного штаба.
Об этом сообщили в пресс-службе музея. Там пояснили, что постоянно ищут способы сделать посещение музея более комфортным. Через обновлённую входную зону гости сразу смогут попасть к кассам и турникетам.
В Эрмитаже напомнили, что в Главном штабе можно познакомиться с образцами западноевропейского искусства XIX-XXI веков. Особую ценность представляют парадные апартаменты квартиры министра иностранных дел Карла Нессельроде.
На четвёртом этаже музейных помещений в Главном штабе сейчас представлена экспозиция европейского модернизма. Ещё одна экспозиция — "Музей гвардии" — рассказывает об истории элитных частей российской армии.
Льготные категории граждан: пенсионеры, студенты, многодетные семьи и многие другие могут посещать Главный штаб по бесплатным входным билетам.
Как писал "ДП", Эрмитаж сделал с 1 октября бесплатным вход для военнослужащих и курсантов. А в середине сентября сотрудники государственного музея в рамках волонтёрского проекта провели экскурсии для детей из Донбасса.