Оператор ЗСД попросил водителей Петербурга сообщать о мешающих проезду попрошайках

Автор фото: Михаил Тихонов
Вантовый мост ЗСД
Петербургских автомобилистов предупредили о мошенниках, которые орудуют на Западном скоростном диаметре (ЗСД), и рассказали, как действовать, заметив попрошаек во время движения.
Соответствующее объявление оператор платной дороги, "Магистраль Северной столицы", опубликовал в понедельник, 24 октября. В пресс-службе компании отметили, что в последнее время на въездах и съездах ЗСД стали часто появляться люди, которые пытаются получить деньги обманным путём.
"Попрошайки стараются останавливаться в мёртвых зонах камер наблюдения ЗСД, что затрудняет их обнаружение. Делая вид, что у них произошла поломка транспортного средства, злоумышленники пытаются останавливать проезжающие автомобили. Обычно они выходят на дорогу с ребёнком, стараясь вызвать жалость к своему положению", — отметили в пресс-службе МСС.
Представители компании призвали пользователей ЗСД не останавливаться на магистрали, съездах и заездах, поскольку остановка на скоростной трассе может привести к ДТП. Кроме того, водителей попросили как можно скорее сообщать о попрошайках, замеченных на территории ЗСД, чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения.
Сделать это можно по короткому экстренному номеру 0405 как со стационарного, так и с мобильного телефона. Получив информацию, диспетчер ЗСД передаст её сотрудникам службы безопасности и дорожным инспекторам, а те незамедлительно остановят правонарушителей и вызовут полицию.
Ранее "ДП" сообщал, что комитет имущественных отношений Петербурга (КИО) одобрил дополнительную эмиссию АО "ЗСД" на 38 млрд рублей. Спустя 10 дней выяснилось, что совет директоров АО "ЗСД" определил цену размещения акций компании дополнительного выпуска. Если вся допэмиссия будет выкуплена, компания заработает почти 175 млрд рублей.