Один человек погиб и 6 пострадали в ДТП с маршруткой под Петербургом

Автор фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Сотрудники главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области проводят проверку по факту смертельного ДТП в Лодейнопольском районе.
Как рассказали в пресс-службе регионального главка 24 октября, авария с участием маршрутного микроавтобуса Volkswagen произошла в 5:54 на автодороге, соединяющей Петербург и Лодейное Поле.
"Мужчина 1965 года рождения, двигавшийся по маршруту, не справился с управлением из-за погодных условий и съехал в кювет, где в последующем перевернулся. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 6 человек, 1 мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.
Снимки с места происшествия опубликовали сотрудники ФКУ Упрдор "Северо-Запад". На фотографиях видно, что тёмно-синий микроавтобус получил довольно сильные повреждения.
Автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
На месте аварии работают сотрудники ГИБДД и скорой помощи, а также специалисты подрядной организации, обслуживающей дорогу. В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" отметили, что проезжая часть обработана противоголоёдными материалами и претензий к дорожным службам по факту аварии нет.
Как сообщает издание "Фонтанка", всего в микроавтобусе находились 25 пассажиров. Большинство из них отказались от медицинской помощи и покинули место происшествия на попутном транспорте. Остальные шестеро доставлены в Лодейнопольскую межрайонную больницу. По предварительным данным, маршрутка следовала из Подпорожья в Петербург и принадлежит перевозчику "Народное такси".
Несколько дней назад аналогичное ДТП произошло в Мурманской области: рейсовый автобус, следовавший из Снежногорска в Мурманск, опрокинулся при съезде в кювет. В салоне транспортного средства находились 18 пассажиров, в том числе — семеро несовершеннолетних.
Накануне "ДП" писал об аварии в Гатчинском районе Ленобласти, где погибла пенсионерка. Пожилая дама переходила дорогу в неположенном месте, когда её сбил водитель автомобиля "Лада Гранта". Повторный наезд на пешехода совершила женщина 1986 года рождения, управлявшая Volkswagen Passat. Последняя находилась за рулём с признаками алкогольного опьянения.